Sportschützen Güby-Borgwedel
von 1985 e.V.

Terminplan

Hier findet ihr unsere Terminpläne, dabei handelt es sich um den aktuellen aus 2020 

*Es handelt sich um die gesamten Termine, die Vereinsinternen Termine sind Fett gedruckt.

*Die aktuellste Version als PDF zum Download.

 

 

 

Terminplan 2020
Dies ist die aktuellste Version des Terminkalenders 2020
Terminplan2020.pdf (150.99KB)
Terminplan 2020
Dies ist die aktuellste Version des Terminkalenders 2020
Terminplan2020.pdf (150.99KB)



Terminplan 2019/2020 (Stand 16.11.2019)


Datum 

Veranstaltung 

Zeit 

25.01.2020

Kreispokal LG / LP In Eckernförde!

Sa. Ab 10:00

25.01.2020

Kreisjugendpokal in Fockbeck


25/26.01.2020

Weiterbildung NDSB (MLP) in Güby

Sa./So. Ab

25/26.01.2020

JuBaLi (KSchV S 02) ALZ RD

Sa./So. Ab 9:00

31.01.2020

„MS“ 1. Durchgang RWK-LG-A-

Karin Seel

31.01.2020

„MS“ 1. Durchgang Kreisrangliste Jugend 

Jens Albertsen

08.02.2020

KM 1.11. + 1.40. (LG-A- DSB/KK3x20) in Fockbek


10.02.2020

Vorbereitung Pokalwoche / SpoPi

Mo. Ab 18:00

11.02.2020

Pokalschießen

Di. Ab 18:00

12.02.2020

Pokalschießen

Mi. Ab 18:00

13.02.2020

Pokalschießen

Do. Ab 18:00

14.02.2020

SpoPi

Fr. Ab 18:00

15.02.2020

KM 1.10.10-18+2.42. (LG+25m Pi-A-)


16.02.2020

KM 2.17./18.(Mehrkampf+Standard) in Güby! 

So. Ab 10:00

17.02.2020

Nachbereitung   Pokalwoche

Mo. Ab 18:00

22.02.2020

Damenvergleich KSchV RD-ECK vs KSchV SE in Ottendorf


22.02.2020

KM 1.36.+1.35. KK 100m-A- DSB,  KK 100m in SchV RD


23.02.2020

KM 2.45.+2.10.10-18+2.11 (PCR) Zentralfeuerp. + LP + LP -A- DSB


26.02.2020

Mitgliederversammlung (JHV)

Mi. Ab 19:00

28.02.2020

„MS“ 2. Durchgang RWK-LG-A-

Karin Seel

29.02.2020

„MS“ 2. Durchgang Kreisrangliste Jugend 

Jens Albertsen

01.03.2020

Kreisschützentag in Gettorf

So. Ab 10:00

07.03.2020

KM 2.20.+2.21.+2.55.+2.90. (ECK)  FP + Aufl. + GKP + NDSB-Pistole

Sa. 

08.03.2020

KM 1.10./2.10.20-43+1.41.+1.42. (LG+LP Jugend+KK 50m -A- DSB+ KK 50m in Eckernförde

So.

14.03.2020

KM 1.20. LG 3-Stellung in Fockbek

Sa. Ab 13:00

14.03.2020

KM Vorderlader/UH PCR

Sa.

15.03.2020

KM 2.30.+2.35.+2.60. (PCR) (Schnellfeuerpistole + Standardpistole)


15.03.2020

Boßeln „Gilde Güby“

So. Ab 10:00

21.03.2020

KM 1.18.+1.80. LG+KK liegend in Fockbek

Sa. Ab 13:00 

21.03.2020

KM 2.53/58/59 (GK-Pistole) PCR


22.03.2020

KM 2.40 (25m Pistole) PCR


27.03.2020

Dorfabend Gem. Güby im Landgasthof


30.03.2020

Oster/Frühjahrsferien

17.04.2020

31.02.2020

„MS“ 3. Durchgang RWK-LG-A-

Karin Seel

31.02.2020

„MS“ 3. Durchgang Kreisrangliste Jugend 

Jens Albertsen

17.04.2020

Fischessen:

 Bitte anmelden bis: 01.April.2020

Fr. Ab 19:00

18.05.2020

Schießen GV /   Amtsausschuss

Mo. Ab 19:00

06.06.2020

15. Lauf zwischen den Meeren?

Samstag

19.06.2020

Vereinsgrillen in Güby

Fr. Ab   15:00

29.06.2020

Sommerferien

04.08.2020

10.08.2020

Trainingsbeginn

Mo. Ab 18:30

29.08.2020

Fleckebyer Handwerkermarkt

Samstag

September

Beginn der Vereinsmeisterschaften!

 

18.09.2020

21.   Gilde-Pokalschießen

Fr. Ab 19:00

20.09.2020

Erste Hilfe-Ausbildung
Meldeschluss: 02. September 2020

So. 09:00-17:00

Oktober

Vereinsmeisterschaften

 

05.10.2020

Herbstferien

17.10.2020

 

Sportleitersitzung   ALZ Rendsburg

 Ab 19:00

28.10.2020

Terminabsprache   Gemeinde Güby

Ab 19:00

November

Vereinsmeisterschaften

 

27.11.2020

Adventsfeier SpSch in (Ort?)

Bitte anmelden   bis: 01. November 2020!

Fr. Ab 19:00

18.12.2020

Weihnachtsschießen   in Osterby

Fr. Ab 17:00

21.12.2020

Weihnachtsferien

06.01.2021


Kadertermine Für das Sportjahr 2020

Kaderterminplan 2020 (Stand 16.11.2019)

Datum

Maßnahme

Ort

Uhrzeit

07.12.19

Kadertraining (KT)

LLZ

09.30 alle

18.01.2020 

Kadertraining (KT)  

Ahrensburg
Am Hopfenbach 9 

9.30 alle

08.02.

KT

Ahrensburg

09.30 alle

14.02. – 15.02.

Schülervergleichsschießen der 
Landesverbände (Schülerklasse LP+LG)

Hannover

Auswahl auf Einladung

07.03.

KT

 LLZ

09.30

25.04.

Endkampf der NDSB   Rangliste 
(wenn ihr euch dafür   qualifiziert habt)

LLZ

Nach 
Startplan

15.-17.05. 

Jugendverbandsrunde   (Ländervergleich) Hinrunde

NWDSB
Harsefeld

auf 
Einladun
g

29.-31.05.

Jugendverbandsrunde (JVR) Rückrunde

LLZ

auf 
Einladung

24.-26.07.

Endkampf der RWS Jugend   verbandsrunde 
(nur bei Qualifikation)

Suhl

auf 
Einladung

08.08.

Vorbereitung Deutsche Meisterschaft nur   für zur DM qualifizierte Schützen

LLZ

09.30

19.09.

KT 

Schützenverein 
Neumünster 
Raderedder

09.30 alle

03.-04.10.

Zwei Tage KT mit   Übernachtung

LLZ

09.30 alle

14.11. 

KT 

Ahrensburg

09.30 alle

12.12.

KT

LLZ

09.30 alle